Спиши.Вставь пропущенные буквы в окончания прилагательных. Обозначь орфограмму. 1. Как весело,обув железом остр_м ноги, Скользить по зеркалу стояч_х, А зимн_х праздников блестящ_е тревоги? .. 2.Редеет облаков летуч_я гряда; Зве...
Спиши.Вставь пропущенные буквы в окончания прилагательных. Обозначь орфограмму.
1. Как весело,обув железом остр_м ноги,
Скользить по зеркалу стояч_х,
А зимн_х праздников блестящ_е тревоги? ..
2.Редеет облаков летуч_я гряда;
Звезда печальн_я вечерн_я звезда,
Твой луч осеребрил увядшие равнины,
И дремлющий залив,и тёмных скал вершины ...
Найди и подчеркни в словах все знакомые орфограммы. Выпиши слова с цифрой 2 ,разбери их по составу. К каждому подбери запиши однокоренные слова,выдели корень
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 .остром стоячих зимних блестящие
2. Летучая. Печальная вечерняя