Спиши,вставь пропущенные буквы.¤Подчеркни орфограммы.¤Устно объясни смысл каждого фразеологизма. 1.Тише в_ды,ниже тр_вы;2.Того же поля яг_да;3.Ж_ть ч_жим умом;4.Заб_вать голову;5.Держать в черном теле;6.На все ч_тыре ...

Спиши,вставь пропущенные буквы.¤Подчеркни орфограммы.¤Устно объясни смысл каждого фразеологизма. 1.Тише в_ды,ниже тр_вы;2.Того же поля яг_да;3.Ж_ть ч_жим умом;4.Заб_вать голову;5.Держать в черном теле;6.На все ч_тыре стороны;7.Вт_рат_ся в доверие;8.Соб_рат_ся с мыслями;9.Ум_рать со смеху;10.От случ_я к случ_ю;11.Сл_жа руки;12.С зам_ранием сердца;13.С лё_ким сер_цем;14.пр_б_рать к рукам:15.Пр_творить в ж_знь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тише воды, ниже травы. Того же поля ягода. Жить чужим. Первый фразеологизм обозначает: Очень робко, скромно не привлекая себя (вести себя) Второй фразеологизм обозначает: о том, кто схож с кем-нибудь в поведении,взглядами.