Спиши,вставляя пропущенные буквы и недостающие запятые.Графически обазначь условия выбора орфоррамм на месте пропусков букв. К_л_кола в России по_вил ись поч_ти одновременно с пр_нятием христианства они пом_щались на высоких зв...

Спиши,вставляя пропущенные буквы и недостающие запятые.Графически обазначь условия выбора орфоррамм на месте пропусков букв. К_л_кола в России по_вил ись поч_ти одновременно с пр_нятием христианства они пом_щались на высоких звонницах и звон был слышен д_леко в округе.К_л_кольный звон с_путствовал ж_зни нашего народа он с_зывал верующих на богослужение он выражал т_ржество богослужения.Звоном опов_щался народ о несчастье в тр_гических дни для Родины звоном пр_зывали мужчин на защиту Отечества. Колокольных дел м_стера вкладывали в свои творения душу каждый кол_кол имел своё имя. Ведь к к_л_колу отн_сились как к ж_вому существу и к_л_кола отвечали людям на их любовь добром. Сохранилось множество пр_даний о том , как к_л_кола сами начинали звонить в минуту опасности. и выписать однокоренные слова и разобрать по составу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Колокола в России появились почти одновременно с принятием христианства они помещались на высоких звонницах и звон был слышен далеко в округе.Колокольный звон сопутствовал жизни нашего народа он созывал верующих на богослужение он выражал торжество богослужения.Звоном оповещался народ о несчастье в трагических дни для Родины звоном призывали мужчин на защиту Отечества. Колокольных дел мастера вкладывали в свои творения душу каждый колокол имел своё имя. Ведь к колоколу относились как к живому существу и колокола отвечали людям на их любовь добром. Сохранилось множество преданий о том , как колокола сами начинали звонить в минуту опасности.