Спиши,выдели падеж имен существительных.Т екст: Каждое утро к лесной полянке прилетели тетерева. Птицы поедали семена ёлки, ольхи. Недалеко от рощи кормились сороки. Однажды лиса шла с охоты.Она почуела запах птиц. Лисица быстр...
Спиши,выдели падеж имен существительных.Т екст: Каждое утро к лесной полянке прилетели тетерева. Птицы поедали семена ёлки, ольхи. Недалеко от рощи кормились сороки. Однажды лиса шла с охоты.Она почуела запах птиц. Лисица быстро проползла к добыче. Затрещали сороки на макушке ольхи. Тетерева сорвались с кормежки.П лзз срочно надо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
утро-и.п
полянке-д.п
тетерева-и.п
птицы-и.п
семена-в.п
елки-р.п
ольхи-р.п
рощи-р.п
сороки-и.п
лиса-и.п
охоты-р.п
она-и.п
запах-в.п
птиц-р.п
лисица-и.п
добыче-д.п
сороки-и.п
на макушке-п.п
ольхи-р.п
тетерева-и.п
кормёжки-р.п