Список чудес которые с помощью своей бороды сотворил Старик Хоттабыч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды советский пионер Волька выловил из Москвы-реки старинный кувшин и открыл его. Он совершил благороднейший поступок, так как вызволил из него джина, заточенного в этот сосуд злым волшебником. Чудеса с помощью волшебной седой бороды творил джин с длинным-предлинным восточным имечком, а если покороче, то его звали Хоттабыч. Это он помогал пионеру Вольке в его делах, не совсем понимая современной жизни, а что из этого вышло можно узнать в сказочной повести, написанной в 1938 году писателем Лазарем Лагиным.