Список достижений арабо-исламской науки и культуры, которые вошли в мировую культуру

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главное в исламе – вера в Аллаха. Мусульмане верят в бессмертие души и в божественный суд после конца света, как и христиане. Христианство и ислам во многом похожи. Мусульмане признают библейских пророков и Иисуса, но последнего считают всего лишь пророком. Представления о сотворении мира, величии Господа, жизни души после смерти и многом другом в обеих религиях похожи. Главное отличие – мусульмане не признают божественной сущности Христа и божественной Троицы, считают веру в Троицу многобожием. Мусульманам запрещено пить алкоголь и есть свинину. Отличаются также обряды. Мусульмане молятся чаще христиан (пять раз в день), но их службы короче.