Почему адмирал Ушаков считается великим флотоводцем России? Срочно,даю 20 балов за лучший ответ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По окончанию кампании 1768 года был командирован в Донскую экспедицию, в задачи которой входило открытие Таганрогского порта и учреждение на Дону флотилии, что следовало из разрыва отношений с Турцией. В Лейтенанты Ушаков был произведен в 1769 году, и плавал уже по Дону, на паромах, до Таганрога. Вплоть до заключения Кючук-Кайнарджийского мира участвовал в защите берегов Крыма от высадок турецкой армии и от возмущения татар (ключевое событие — 1773 год, сражение близ Балаклавы).