Сплав массой 5 кг состоит из олова и свинца,причем олово составляет 40 процентов.Сколько свинца надо добавить к этому сплаву,чтобы содержимое олова в нем составляло 25 процентов?
Сплав массой 5 кг состоит из олова и свинца,причем олово составляет 40 процентов.Сколько свинца надо добавить к этому сплаву,чтобы содержимое олова в нем составляло 25 процентов?
Ответ(ы) на вопрос:
2+1=3-всего частей
26,4кг/3*2=17,6 кг олова
26,4кг/3*1=8,8 кг свинца
Не нашли ответ?
Похожие вопросы