Спмшите, раскрывая скобки.Поставьте вопросы к глаголам на ТСЯ и ТСЬЯ. Предположим , ученик на пятёрки учит*ся Очень любит он учит*ся и от книг не мучит*ся Превосходный человек из него получит*ся Предположим ученик спит весь ден...

Спмшите, раскрывая скобки.Поставьте вопросы к глаголам на ТСЯ и ТСЬЯ. Предположим , ученик на пятёрки учит*ся Очень любит он учит*ся и от книг не мучит*ся Превосходный человек из него получит*ся Предположим ученик спит весь день и ленит*ся он учит*ся (не)желает, на авось надеет*ся Все равно он от ученья никуда (не) денет*ся СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учится. Учиться. Мучиться. Получится. Ленится. Учиться не желает. надеется. Не денется.(не с глаголами пишется раздельно)
Гость
Если в вопросе есть мягкий знак он есть в глаголе и наоборот.