Итак, светодиодная лампочка светится:
-красным цветом 1с
-синим цветом 2с
-зелёным цветом 3с
И, далее всё повторяется с начала.
То есть, полный цикл смены цвета составляет:
1 + 2 + 3 = 6 с
Какого цвета будет лампочка между 2016 и 2017 секундами с начала смены цветов.
Поделим это время на длительность полного цикла смены цвета:
2016 / 6 = 336 циклов
Как видим, разделилось нацело (без остатка). Это значит, за 2016 секунд прошло ровно 336 циклов смены цвета лампочки.
То есть, на 2017 секунде цикл начнётся с начала. А на 2016 секунде- был конец цикла.
Значит, между 2016-ой и 2017-ой секундами цвет лампочки сменится с зелёного на красный.
Ответ: Д (она сменит цвет с зелёного на красный).