Спортсмен метнул копьё в 6,1 раза,или на 40,8 м. дальше, чем толкнул ядро. Какое расстояние пролетели ядро и копьё?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим систему уравнений, где расстояние на которое спортсмен толкнул ядро это x, а расстояние на которое он метнул копье - y.  у = 6,1x y = x +40,8 Откуда 5,1 х = 40, 8  и х = 8, а y  = 48,8