Спортсмен толкает ядро с начальной скоростью 15м\с под углом 45 градусов к горизонту. Определите время полёта ядра.

Спортсмен толкает ядро с начальной скоростью 15м\с под углом 45 градусов к горизонту. Определите время полёта ядра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уравнение координаты для вертикальной оси имеет (устанавливаем начало взаимоперпендикулярных координат в точке бросания тела) вид: y = v0 sinα t - (g t²)/2 при падении ядро имеет координату y = 0. то есть t (v0 sinα - (g t)/2) = 0 t1 = 0, t2 = (2 v0 sinα)/g второй корень нам подходит, первый - нет t2 = (2*15*0.707)/9.8 ≈ 2.164 c
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы