Спортсмены постоянно проходят так называемый допинг - контроль,т.е. тест на содерж

Спортсмены постоянно проходят так называемый допинг - контроль,т.е. тест на содержание в организме запрещенных веществ.Для тестирования спортсмены сдают мочу на анализ.Обьясни,почему анализ мочи является эффективным методом выявления запрещенных препаратов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что моча - это продукт метаболизма, т.е. все, от чего почки очистили кровь, выходит вместе с мочой. Следовательно, из таких "отходов" легко выявить запрещенные вещества и препараты.