Споры служат для размножения и сохранения организмов в неблагоприятных условиях (у бактерий — только для выживания в неблагоприятных условии) Спо́ры — особый тип клеток с плотной оболочкой. В биологии понятие «спора» может отн...

Споры служат для размножения и сохранения организмов в неблагоприятных условиях (у бактерий — только для выживания в неблагоприятных условии) Спо́ры — особый тип клеток с плотной оболочкой. В биологии понятие «спора» может относиться к нескольким категориям организмов: ⁕споры бактерий, служащие для пережидания неблагоприятных условий; ⁕споры растений, споровиков и грибов, служащие для размножения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что требуется сделать?