Способен ли кто-нибудь уловить цвет и аромат элементарных частиц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если целое настолько велико, что его элементарные частицы улавливаются нашими органами чувств, то да. Есть, правда, условие: эти элементы должны обладать свойствами, указанными выше - цветом и запахом.
Гость
Пока ещё никто не может, но если может, то не зайдёт в инет, и заявит всему миру, что он уловил цвет и аромат элементарных частиц. Одно дело, наш мир материален, т. е. имеет основу, и эта же основа имеет структуру. Всё как в программе, имеются кучу алгоритмов, цепочек действий, параметров структур. И тот же Атом, имеет не только форму, но цвет, и возможно и запах. Он в тоже время определяет большое количество возможностей молекулы, и изменение в его координатной сетки, ведёт к различным изменениям в структуре материи. Рекомендую прочитать последние две книги Юрия Никитина из цикла "Трое из Леса". Книга - Человек с Топором и Зачеловек. И как мне кажется, то что описано в книге, это можно повторить, хотя.. . это сложно.. . и может быть, даже не реально. И если задаться вопросом, а сможет ли человек целый день, а то и два дня не пить и ни есть, при этом думать об искусстве, поэзии, философствовать, и ни грамма, как и ни капли мысли об Пищи?
Гость
физически не сможет, но может провести аналогию и прочее, т. е как нибудь ее представь))) ) хотя это не будет точным и относительно объективным представлении о частице)
Гость
А как же. Вам знаком запах свободы - ненаправленного и несвязанного условностями движения элементарных частиц свободы..?))
Гость
...И тотчас полетели блестящие метализированные конфети невероятных радужных оттенков, в воздухе запахло озоном, на губах появился тонкий металлический привкус...
Гость
С хорошей фантазией не только уловишь, но и цветочек вырастишь :D)
Гость
Натюрлих !