Способствовал ли процесс глобализации решению общемировых проблем? обоснуй свой вывод?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глобализация является очень спорным  процессом. С одной стороны , глобализация взаимодействует  со сферами общества  : политикой , экономикой , Культурой.. В них глобализация  формирует свободные экономические пространства , централизует системы управления, формирует мировые финансовые рынки , сближает государства. . Но одновременно с этим глобализация вызывает еще и ряд проблем : рост нищеты и безработицы, тормозит научно технический прогресс, рост спекуляции. Так же , вместе с глобализацией приходит и американизация , которая разрушает самобытную культуру  отдельных стран. Поэтому глобализация способствует решению НЕКОТОРЫХ проблем, но вместе с тем и создает новые.