Способы и виды микроэволюции и макроэволюции, также примеры, пожалуйста!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
микроэволюция -совокупность эволюционных процессов , протекающих внутри вида , изменяющих генетический состав популяций и приводящий к образованию новых видов .
при изменении условий существования внутри вида начинается дивергенция (расхождение признаков)
пример : возникновение на Галапагосских островах разных видов вьюрков , которые отличаются строением клюва.
макроэволюция - процесс эволюционных преобразований надвидового масштаба , который приводит к возникновению высших систематических групп :из видов- новых родов , из родов- новых семейств и т.д