Способы преодоления наступления утомления если можно подробно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мышечного: •Уменьшить нагрузки •Заранее обеспечить прилив сил (здоровый сон или отдых приводит к восстановлению работоспособности мышцы. Это связано с удалением молочной кислоты и возобновлением запасов энергии в мышце) •Сменить вид деятельности (см. ниже) Умственного: •Уменьшить нагрузку на мозг и глаза •Сменить вид деятельности: восстановление при активном отдыхе происходит быстрее и эффективнее, чем при пассивном отдыхе, когда организм находится в условиях относительного покоя. Так, например, интенсивную умственную деятельность следует сменить физической активностью. И наоборот, интенсивную физическую - умственной. •Сделать отдых активным (Активный отдых - это отдых, во время которого человек выполняет другой вид работы, отличный от обычного выполняемого труда.)
Гость
1. Физические упражнения 2.Восстановительные физкультурные мероприятия в специальных реабилитационных центрах после трудового дня. 3. Физические упражнения с целью профилактики влияния некоторых неблагоприятных факторов труда и профессиональных заболеваний - проводятся специалистом в группе здоровья. 4. Специальные физические упражнения для улучшения и ускорения процесса усвоения профессиональных навыков и умений.