Спряжение глагола сбили.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сбили поставим в инфинитив - сбить перед суффиксом -ть     стоит суффикс И Значит это слово 2 спряжения
Гость
Во первых: К 1 спряжению относятся глаголы с окончаниями ем ет ете ешь ют ю  Ко 2 спряжению относятся глаголы с окончаниями им ишь ите ит ят Если мы поставим глагол сбили в неопределённую форму - сбИТЬ,то узнаем к какому спряжению оно относится. В данном слове окончание ИТЬ,значит оно относится ко 2 спряжению.