Сптши предложения , вместо точек вставь подходящие по смыслу глаголы  в нужной форме  . Подчеркни известные тебе орфограммы . Глаголы: молчать , беречь , течь , пищать , стеречь , бежать , стричь . трещать , спать , печь . 1) Д...

Сптши предложения , вместо точек вставь подходящие по смыслу глаголы  в нужной форме  . Подчеркни известные тебе орфограммы . Глаголы: молчать , беречь , течь , пищать , стеречь , бежать , стричь . трещать , спать , печь . 1) Дети ... от грозы. 2) Все народы ... традиции своих предков .  3) ... по нашим равнинам полноводные реки , маленькие речки и крошечные ручейки . 4) Почему ... неугомонные малыши ? Да они крепко ... в своих кроватках .  5) В гнезде грача ... наперебой  голодные птенцы .  6) Все профессии важные и нужные . Пекари ... хлеб , пстухи ... стада , парикмахеры ... нас и делают красивые прически .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Бежали 2)Берегут 3)Текут 4)Молчат,спят 5)Пищат 6)Пекут,стеегут,стригут