Ср следующими прилагательными составьте и запишите предложения, поставив прилагательные в родительном падеже. Гладкий, осенний, темный, сухой. Составьте и запишите предложения с прилагательными составив их в дательном падеже. Л...

Ср следующими прилагательными составьте и запишите предложения, поставив прилагательные в родительном падеже. Гладкий, осенний, темный, сухой. Составьте и запишите предложения с прилагательными составив их в дательном падеже. Летний, лесной, горное, веселый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я чувствую дыхание осеннего ветра.Мне нравится блеск гладкого льда.В нашей области нет сухого климата.Я никогда не видел такого тёмного ущелья. Я рад первому летнему дождю.Я радуюсь сладкому лесному аромату.Мой папа посвятил свою жизнь горному делу.Я тороплюсь в в цирк к весёлому клоуну.Надеюсь помогла)