(ср5-в2,1)Нужно установить соответствие между элементами-цифры могут повторяться!( с объяснением,пожалуйста!)В пустую банку налили небольшое количество воды,после чего банку плотно закрыли.через некоторое время вода в банке пре...

(ср5-в2,1)Нужно установить соответствие между элементами-цифры могут повторяться!( с объяснением,пожалуйста!)В пустую банку налили небольшое количество воды,после чего банку плотно закрыли.через некоторое время вода в банке превратилась в водяной пар.как изменились физические величины ,характеризующие состояние воды? Физ-е величины: А. количество молекул воды в банке Б.концентрация молекул воды в жидком состоянии В. Количество вещества в банке Характер изменения: 1, не изменяется 2,уменьшается 3,увеличивается
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А(1) так как молекулы воды не куда не исчезли и находятся в замкнутом пространстве  Б(2) n=N( количество молекул)/V так как пар занимает полностью объем банки а вода нет  В(1) v=N/Nа  число Авогадро постоянная , число молекул не изменяется