Срасравните окончания прилагательных в разных падежах укажите сходство И.п какие морозные зимние дни Р.п. каких морозных зимних дней Д.п. каким морозным зимним дням В.п. какие морозные зимние дни Т.п. каким морозными ...

Срасравните окончания прилагательных в разных падежах укажите сходство И.п какие морозные зимние дни Р.п. каких морозных зимних дней Д.п. каким морозным зимним дням В.п. какие морозные зимние дни Т.п. каким морозными зимними днями П.п о каких о морозных зимних днях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п.морознЫЕ зимнИЕ дни Р.п.морознЫХ зимнИХ дней Д.п.морознЫМ зимнИМ дням В.п.=И.п. Т.п.морознЫМИ зимнИМИ днями П.п.о морознЫХ зимнИХ днях Во всех падежах разные окончания,кроме именительного и родительного,но иногда не совпадают когда винительный падеж отвечает на вопрос КОГО.