Сравнение дробей с одинаковыми знаменателями и одинаковыми числителями. Сравнение дробей с разными знаменателями (приведите примеры). Пожалуйста помогите я ничего не понимаю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что бы сравнить дроби с разными знаменателями нужно их привести к ОБЩЕМУ знаменателю, он находится с помощью наименьшего общего кратного