Сравнение  дыхания и фотосинтеза:1) что происходит сводой2)что происходит с органическими веществами3)что происходит с массой4)время суток5)в каких органах растений6)в каких органоидах клетки7)биологческая роль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
             дыхание                            фотосинтез 1.         испаряется                        используется в процессе фотосинтеза 2.         распадаются                     образуются 3.                                                 увеличивается 4.         круглосуточно                   только на свету 5.         лист, корень, стебель        лист (зеленый) 6.        митохондриях                   хлоропластах 7.        окисление органических       космическая роль, за счет фотосинтеза              веществ в клетках,              на планете Земля есть кислород              при дыхании проис-             (это первым сказал К.А. Тимирязев)              ходит испарение воды             и за счет этого охлаж-            дается рганизм