Сравнение климата двух территорий Казахстана. 1.Определение климатического пояса местности. 2.Средние температуры января и июля,направление их изменений и причины. 3.Направление преобладающих ветров,распространение их по сезона...
Сравнение климата двух территорий Казахстана.
1.Определение климатического пояса местности.
2.Средние температуры января и июля,направление их изменений и причины.
3.Направление преобладающих ветров,распространение их по сезонам.
4.Годовое количество осадков ,их неравномерность и сроки выпадения.
5.Значение климата в жизни человека.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Климатический пояс Казахстана- умеренный. 2. Июль от +17 до +31. Январь от -19 до +1. 5. Условия климата благоприятны для жизнедеятельности- сельского хозяйства.