Сравнение строение кровеносной системы , головного мозга позвоночных , строение растений от водорослей до покрытосеменных . Сделайте вывод об усложнений в строении различных систем органов живых организмов . Что это доказывает ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Со временем все живые организмы на Земле постепенно усложнялись, это можно наблюдать, смотря на совершенствование различных систем. Например, развитие трех, а после и четырех камерного сердца, это связанно с развитием второго круга кровообращения. Такой пример мы видим, в процессе выхода земноводных из воды, которые стали дышать атмосферным кислородом, заместо кислорода растворенного в воде. Кровеносная система заметно усложнена у птиц,что способствует двойному дыханию во время полета и теплокровности.  Далее развитие головного мозга связанно с организацией животного, у лягушек, в отличие от рыб преобладает более развитая передняя часть мозга(связанно с более сложными движениями и ориентацией) Еще сложнее строение мозга у птиц. Изменения так же происходят и в растительном мире, от одноклеточных водорослей, впоследствии стали развиваться многоклеточные растения, совокупность клеток объединилась в ткани растения (луб, флоэма, камбий) следовательно произошло развитие более высоко организованных растений.  Все это доказывает неизменность течения эволюции в живой природе, существа адаптируются, испытывают мутации, развивают полезные признаки, давая начало более приспособленным и развитым организмам.