Сравнение травки и серого помещика из кладовой солнца срочно на завтра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любимый нами Михаил Пришвин подробно рассказывает о персонажах сказки-были, чтобы показать взаимоотношения умного человека с природой – кладовой солнца, пока еще не ставшей окружающей средой, которая уродует жизнь людей. Антипыч – старый лесник, бережно относящийся и к лесу, и к непроходимому Блудову болоту со всеми огромными запасами горючего, торфа. Собака Травка и волк Серый помещик – сородичи-хищники. Собака подчинилась человеку, став его преданным другом и охранником. А еще Травка стала связующим звеном между миром природы и окружением человека. С волком природа обошлась жестоко, сотворив его коварным хищником и «злейшим врагом» человека. Человек же так устроен, что не терпит врагов, поэтому Серый помещик обречен на гибель. Все имеет прямое отношение к брату и сестре. Гончая Травка нашла заблудившуюся Настю, спасла Митрашу, почти утонувшего в Блудовом болоте. Зато «маленький человек» Митраша спас Травку от верной гибели, выстрелив «почти в упор» в Серого помещика из длинного отцовского ружья