СРАВНЕНИЕ ЦВЕТКОВ НАСЕКОМООПЫЛЯЕМЫХ И ВЕТРООПЫЛЯЕМЫХ РАСТЕНИЙ 1)Опиши внешний вид цветка. ............................................................................................................................................

СРАВНЕНИЕ ЦВЕТКОВ НАСЕКОМООПЫЛЯЕМЫХ И ВЕТРООПЫЛЯЕМЫХ РАСТЕНИЙ 1)Опиши внешний вид цветка. ....................................................................................................................................................................... 2)Какая у цветка пыльца?(Коснись пальцами тычинок.Что осталось у тебя на пальцах?)............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... 3)Что привлекает насекомых в цветке?......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... 4)Красивы ли цветки ольхи,березы,тополя?........................................................................................................ 5)Какова их пыльца?.................................................................................................................................................... 6)Источают ли запах такие цветки?..................................................................................................................................................... 7)Что такое опыление?............................................................................................................ 8)Какие еще приспособления имеются у цветков для опыления насекомыми?.............................................................................................................................................................................................................................................................................................................. 9)Для опыления ветром?................................................................................................................. ЧЕРЕНКОВАНИЕ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ 1)Что называется вегетативным размножением растений?...................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... 2)Какие способы вегетативного размножения растений ты можешь назвать?.................................................................................................................................................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7опыление это процесс переноса пыльцы с тычинок одного цветка на рыльце пестика другого У ветроопыляемых растений пыльца сухая , цветки без запаха , они невзрачные (пример пшеница) У насекомоопыляемых растений пыльца клейкая , лепестки венчика яркие и с ярким характерным запахом для привлечения насекомых