Сравни Чем отличается правописание неопределённых местоимений и объясни правописание кое- в неопределённых местоимениях 1. КОЕ-КТО отстал в походе. 1. КОЕ У КОГО не хватило терпения .2. Мне нужно КОЕ-ЧТО тебе сказать тебе сказа...

Сравни Чем отличается правописание неопределённых местоимений и объясни правописание кое- в неопределённых местоимениях 1. КОЕ-КТО отстал в походе. 1. КОЕ У КОГО не хватило терпения .2. Мне нужно КОЕ-ЧТО тебе сказать тебе сказать. 2. Мне нужно КОЕ О ЧЕМ с тобой поговорить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в неопределённых местоимениях приставка кое , суффиксы то, либо, нибудь всегда пишутся через дифис, но если вклинивается предлог, всё записывается в три слова. особенность неопределённых местоимений в том, что они употребляются с пристаками не, кое и суффиксами то, либо, нибудь, со всеми морфемами, кроме не, они пишутся через дифис.