Сравни форму числа имени существительный. Слова солнышко, ласточка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово солнышко имеет форму ТОЛЬКО единственного числа,а  слово ласточки может иметь форму как единственного числа, так и множественного. Разница в этом между этими двумя словами.
Гость
Слово солнышко имеет форму только единственного числа,а  слово ласточки может иметь форму как единственного числа, так и множественного.