Сравни имена существительные: что у них общего и чем они отличаются? стол,торт,свисток,брат,друг,слон. Поставь эти существительных форму родительного падежа, а затем в форму винительного падежа. Запиши в два столбика так : Р.п....

Сравни имена существительные: что у них общего и чем они отличаются? стол,торт,свисток,брат,друг,слон. Поставь эти существительных форму родительного падежа, а затем в форму винительного падежа. Запиши в два столбика так : Р.п. (нет) кого? чего? В.п. (вижу) кого? что? Сравни окончания существительных в 1-м и во 2-м столбике. Какую особенность ты заметил? Есть ли такая же особенность у существительных женского рода? Проверь. Используй слова волна и сестра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее: слова мужского рода, все слова относятся к имени существительному.