Сравни: одинакова ли роль местоимений его, их в предложениях, На один ли и тот же вопрос они отвечают? 1. Его (гимн) поют и слушают стоя. Вспомним некоторые его строки. 2. Их было видно издалека. Мы дружно подхватили их песню. ...

Сравни: одинакова ли роль местоимений его, их в предложениях, На один ли и тот же вопрос они отвечают? 1. Его (гимн) поют и слушают стоя. Вспомним некоторые его строки. 2. Их было видно издалека. Мы дружно подхватили их песню. ·Сначала запиши предложения с личными местоимениями, затем с местоимения ми, отвечающими на вопросы чей? чьи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Личные местоимения: Его гимн поют и слушают стоя Из было видно издалека 2)местоимения с вопросом чей,чьи. Вспомним некоторые его строки. Мы дружно подхватили их песню.