Сравни Польского короля из народной песни„Сборы польского короля на Русь„ и „ляхов" из произведения К.Ф.Рылеева Иван Сусанин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это абсолютно разные по своему типажу герои. Польский король - трусливый и достаточно нерешительный персонаж. Он приветствует воеводу с уважением и всячески пытается лояльно к нему относиться. Ляхи же из произведения Рылеева были достаточно мужественными и резкими, они редко подбирали слова и всегда действовали решительно. Соответственно мы видим, что каждый из героев для достижения своих целей использовали совершенно противоположные методы. +-