Сравни слова из текста МЕДВЕДЬ и ТЕЧЕНИЕ. Найди верное утверждение. В обоих этих словах. 1. одинаковое количество слогов 2. количество букв не совпадает с количеством звуков 3. все согласные мягкие 4. буква Е во всех случаях об...

Сравни слова из текста МЕДВЕДЬ и ТЕЧЕНИЕ. Найди верное утверждение. В обоих этих словах. 1. одинаковое количество слогов 2. количество букв не совпадает с количеством звуков 3. все согласные мягкие 4. буква Е во всех случаях обозначает один звук
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В слове медведь 2 слога, а в слове течение 4. 2. Верный вариант 3. В слове медведь д твердая. А в течение все мягкие. 4. Хм, странно, но в слове течение последняя е даёт два звука?