Сравни предложения в которых употребляются относительные и вопросительные место

Сравни предложения в которых употребляются относительные и вопросительные местоимения. Чем они отличаются ? Каким членом предложения выступает относительное местоимение? сам текст. вот:1) Кто вечно хнычет и скучает, тот ничего не изучает.2)Что мы нынче делать будем? Это вместе мы обсудим.3)Вот машина, которая пишет. Вот машина, которая слышит.4)Кто там? Чей конь во весь опор по грязной площади несётся?5) Над зарослями волчьих ягод переливалась Венера, чей свет я видел на берегах Онежского озера. Ребятки помогите, я не понимаю, дам 20 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они отличаются вот чем. Вопросительные местоимения они показывают лицо и действительно спрашивают. Например:Кто он? А относительные местоимения , это скорее всего союзные слова. Кто не придет,тот просит. На конце всегда точка. Относительные местоимения обычно являются подлежащим или же дополнением.