Сравни предметы по одному признаку:по величине, цвету, вкусу или высотте. Спиши предложения, вставляя подходящие по смыслу слова.В каждом предложении подчеркни слова,обозначающие признаки предметов.Это противоположные по смыслу...

Сравни предметы по одному признаку:по величине, цвету, вкусу или высотте. Спиши предложения, вставляя подходящие по смыслу слова.В каждом предложении подчеркни слова,обозначающие признаки предметов.Это противоположные по смыслу слова.По величине.Орёл (какой?)большой,а воробей маленький.Щука (какая?)-крупная рыба,плотва-мелкая.По цвету.Уголь (какой?)чёрный,а мел....... . По вкусу.Перец (какой?)горький,а сахар ..... . По высоте.Дерево (какой?)высокое,а кустик ..... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уголь чёрный, а мел белый. Перец горький, а сахар сладкий. Дерево высокое, а кустик низкий. Чёрным цветом выделила признаки предметов
Гость
Уголь (какой?)чёрный,а мел белый. По вкусу. Перец (какой?)горький,а сахар сладкий . По высоте  Дерево (какой?) высокое,а кустик низкий .