Составить и записать шесть – восемь предложений и с прилагательными обозначающими вкус величину форму цвет настроение от прилагательными определите падеж число рот

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сегодня моя мама приготовила очень вкусный пирог -вкусный:И.п,ед.ч,м.р. 2.В музее я увидела большой камень-большой:И.п,ед.ч,м.р. 3.Папа купил себе красную рубашку-красную:В.п,ед.ч,ж.р. 4.У моей подруги сегодня плохое настроение-плохое:В.п,ед.ч,с.р. 5.Это платье было слишком широким-широким:Т.п,ед.ч,с.р. 6.Этот суп был очень вкусным-вкусным:И.п,ед.ч,м.р.