Сравни сказку братьев Гримм и русскую народную сказку зимовье зверей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в сказке зимовье зверей нет автора братья гримм помоему даже не русские поэты
Гость
1. Почему так озаглавлена сказка? Найди ответ в тексте и прочитай. Авторы озаглавили свою сказку «Бременские музыканты», потому что осёл, собака, кот и петух решили отправиться в немецкий город Бремен и стать там городскими музыкантами. 2. Рассмотри иллюстрации. Прочитай отрывки, к которым они относятся. 1) ... Идёт осёл и видит: лежит на дороге собака и тяжело дышит. 2) Осёл идёт, кричит по-ослиному; собака идёт, лает по-собачьи; кот идёт, мяукает по-кошачьи; петух идёт, кукарекает. Шли они, шли, и вот настала ночь. 3) Подошёл разбойник к дому, отворил дверь, зашёл на кухню. 3. Сравни сказку братьев Гримм и русскую народную сказку «Зимовье зверей». Заполни таблицу в тетради или на компьютере. Эта сказка схожа со сказкой «Зимовье зверей» тем, что в этих сказках главные герои — домашние животные оказываются в сложной ситуации. А отличается тем, что 1) в этой сказке компания хитростью занимает разбойничий дом, а в сказке «Зимовье зверей» бык строит дом сам; 2) в этой сказке животные воюют с разбойниками, а в сказке «Зимовье зверей» — с волками и медведем.