Сравни "Сказку о мертвой царевне и семи богатырях"таблице главная мысль?Основные события? Волшебные помощники?Окончание сказки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основная мысль- любовь, которая заставляет идти на подвиги. основные события- о том, как злая мачеха ревновала по красоте к царевне и хотела, чтобы Чернавка завезала царевну в лесу. а её муж Елисей искал её. но Чернавка не завезала царевну, а сказала ей убежать в лес. бежала, бежала царевна и нашла дом семи богатырей. богатыри её приняли и она там жила. Но узнав, что царевна ещё жива мачеха прикинулась старухой и пошла с отравленным яблоком к царевне. Царевна не узнав мачеху откусила яблоко и умерла. но Елисей нашёл её и поцеловал. а мачеха от своей зависти погибла. волшебные помощники- волшебное зеркальцо, ветер, солнце, луна окончание сказки- и никто с начала мира не видал такого пира: я там был, мёд, пиво пил, да усы лишь обмочил.