Сравни сказку о царе берендее Жковского и сказку о царе Салтане пушкина
Ответ(ы) на вопрос:
В.А.Жуковский сказка о царе берендедее... А.С.Пушкин сказка о царе салтане...кощей бессмертный царь берендей иван-царевич марья царевна князь гвидон царица царица цар салтан поварихаткачиха сватья баба бабариха горол появился за одну ночь белка грызла золотые орехи 33 богатыря выходят из моря