Сравни тексты задач. В сём их сходство и различие? Верно ли утверждение, что во всех задачах ответы получаются одинаковыми? а) От деревни до города 20 км. Дорога лесом составляет 2/5 всего расстояния, а остальная дорога проход...

Сравни тексты задач. В сём их сходство и различие? Верно ли утверждение, что во всех задачах ответы получаются одинаковыми? а) От деревни до города 20 км. Дорога лесом составляет 2/5 всего расстояния, а остальная дорога проходит полем. Сколько километров дороги проходит полем? б) От деревни до города 20 км. Дорога лесом составляет 0,4 всего расстояния, а остальная дорога проходит полем. Сколько километров дороги проходит полем? в) От деревни до города 20 км. Дорога лесом составляет 40% всего расстояния, а остальная дорога проходит полем,Сколько километров дороги проходит полем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходство этих задач в одинаковом ответе, а различие в разных единицах в первой задаче — обычные дроби, во второй — десятичные, в третьей — проценты