Сравни уравнения:3*(х-2)=10-х                                      3х-6=10-х                                       4х=16 Можно ли первое уравнение преобразовать во второе?А второе в третье? Выполни такие преобразования и объясн...

Сравни уравнения:3*(х-2)=10-х                                      3х-6=10-х                                       4х=16 Можно ли первое уравнение преобразовать во второе?А второе в третье? Выполни такие преобразования и объясни,какие при этом использованы знания Заверши решение уравнения и проверь найденный корень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преобразовать можно и первое во второе, и второе в третье.  "Выполни такие преобразования"(просто перепиши). Были использованы знания: раскрытие скобок в первом урвнении, правило переноса во втором. Завершаем: x=16/4 x=4 Проверяем: 3*(4-2)=10-4 6=6