Сравни воду и подсолнечное масло.Для этого заполни пропуски ( а - г ) в таблице. Образец заполнения приведён в первой строке таблицы. Сохраняет ли жидкость объём при переливании в другой сосуд? Вода:Сохраняет Подсол. Масло: С...

Сравни воду и подсолнечное масло.Для этого заполни пропуски ( а - г ) в таблице. Образец заполнения приведён в первой строке таблицы. Сохраняет ли жидкость объём при переливании в другой сосуд? Вода:Сохраняет Подсол. Масло: Сохраняет Имеет ли жидкость вкус? Вода: Подсол. Масло: Какого цвета жидкость? Вода: Подсолнечное масло: На основании заполненной таблицы сделай вывод о том, какие свойства воды и подсолнечного масла различны. Запиши вывод.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВОПРОСЫ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ ВОДЫ И ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА: 1. Сохраняет ли жидкость объём при переливании в другой сосуд?                Вода                                Подсолнечное масло           сохраняет                                сохраняет 2. Имеет ли жидкость вкус?            Вода                                  Подсолнечное масло            нет (не имеет)                           да (имеет) 3. Какого цвета жидкость?             Вода                                  Подсолнечное масло       Прозрачная.                от светло-жёлтого (рафинированное)                                                                  до жёлтого (нерафинированное) На основании заполненной таблицы сделай вывод о том, какие свойства воды и подсолнечного масла различны. ВЫВОД: подсолнечное масло и вода отличаются по цвету и вкусовым качествам.