Сравни задачи и реши их. 1) В вазе 8 бананов, а яблок на 6 больше.Сколько яблок в вазе? 2) В вазе 24 грецких ореха, а кедровых орехов на 4 меньше.Сколько кедровых орехов в вазе? 3) Асем собрала в саду 38 слив.Из них 30 слив он...

Сравни задачи и реши их. 1) В вазе 8 бананов, а яблок на 6 больше.Сколько яблок в вазе? 2) В вазе 24 грецких ореха, а кедровых орехов на 4 меньше.Сколько кедровых орехов в вазе? 3) Асем собрала в саду 38 слив.Из них 30 слив она раздала друзьям.Сколько слив осталось у Асем? СОСТАВИТЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ ПО ЭТИМ ЗАДАЧАМ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее:, говорится о фруктах, одинаковое кол-во данных, одинаковое кол-во действий. Отличие: разные сюжеты, разные данные,разное решение, разный ответ. 1. Бананов-8 штук Яблок-? штук-на 6 штук > 2.Грецких-24 ореха Кедровых- ? орехов-на 4 ореха < 3.Собрала-38 слив Раздала-30 слив Осталось-? слив. 1)8+6=14 яблок 2)24-4=20 кедровых орехов 3)38-30=8 слив осталось