Сравнить 2 произведения.(эпоха, признаки, особенности, отличия, сходство) Владимирская икона Божией Матери и Мадонна Литта

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Мадонна Литта» – одна из самых нежных и трогательных картин Леонардо да Винчи. Репродукцию знаменитого произведения узнают даже люди, далёкие от искусства. Эта картина отражает силу таланта зрелого Леонардо да Винчи и новые тенденции в искусстве эпохи Высокого Возрождения. Источник: http://italyhit.com/istoriya/lichnosti/leonardo-da-vinchi/madonna-litta.html