Сравнить количество теплоты, которая выделяется при охлаждении одинаковых масс в

Сравнить количество теплоты, которая выделяется при охлаждении одинаковых масс води и гасу от 50 градусов до 20 градусов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  m₁ = m₂ Δt = (50°C -20°C) c₁ = 4200 Дж /(кг×°С) c₂ = 1700 Дж /(кг×°С) Найти: Q₁/Q₂ =? Q₁ =c₁mΔt = 4200 Дж/(кг×°С)× mΔt Q₂= c₂mΔt = 1700 Дж /(кг×°С)×mΔt Q₁/Q₂= 4200/1700 ≈ 2,47 Ответ: При охлаждении воды выделится в 2,27 раза теплоты больше, чем при охлаждении масла.