Сравнить кровеносную систему ящерицы и лягушки, сходства и различия. ещё вывод. пожалуйста, срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лягушка: трехкамерное сердце, состоит из : желудочка и двух предсердий. Два круга кровообращения. Ящерица: замкнутая кровеносная система. Два круга кровообращения. Трехмерное сердце с неполной перегородкой в желудочке. Из желудочка выходят 2 аорты: правая и левая. В желудочке кровь смешанная. Вывод: у всех позвоночных животных, кроме рыб, два круга кровообращения.