Сравнить образ Снегурочки Островского со Снегурочкой Каверина (Легкие шаги)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снегурочка в произведении Островского по настоящему неземная девушка, она не знает любви, у нее холодное сердце, но узнав любовь, она превратилась в обычного человека.В произведении Каверина девушку принимают за Снегурочку.Отличаются две Снегурочки своей сущностью. У Островского персонаж более человечный, она желала любви и сгорела, как настоящий человек.У Каверина Снегурочка, имея в груди человеческое сердце не может быть человеком без окружения. То есть симпатии вызывает больше Снегурочка Островского, ее можно назвать настоящим человеком и настоящей женщиной, а у Каверина девушка, которая витает в облаках и навсегда останется ненастоящей феей.Но это мое мнение.