Сравнить первичную и вторичную полости тела! за рание спасибо!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первичная полость тела впервые появилась у плоских червей, а вторичная полость тела у кольчатых червей.Первичная полость отличается от вторичной, в том что в ней нет собственной выстилки. Она заполнена губчатой паренхимой, и непереваренные остатки пищи выводятся через рот.У вторичнополостных пища проходит через весь пищеварительный тракт и выводяться через анальное отверстие.